Рекомендации к фотосессии беременности

Когда лучше всего проводить фотосессию беременности?

Я рекомендую на сроках от 28-34 недель. Не советую затягивать до крайнего срока, когда появляется отечность и довольно сложно двигаться. Ведь съемка – это всегда смена ракурсов, вы не должны уставать. Конечно, все очень индивидуально, нужно судить по размеру животика, поэтому разброс такой большой.

 

 

Рекомендации по одежде для будущей мамы

1.      Белая одежда – любая без надписей и принтов. Однотонная.

2.      Сорочки и кофточки из шелка, шифона, хлопка – без ярких мелких принтов и надписей.

3.      Сорочки и кофточки их белого хлопка с кружевными вставками.

4.      Пижамка: маечка+шортики пижамные, маечка+штанишки пижамные хлопковые, домашние угги или носочки. Все должно указывать на уют. 

5.      Длинное платье. Этот образ должен передавать легкость и воздушность. Хорошо, если платье летящее, с широким подолом. Желательно однотонное

6.      Нежные платья, преимущественно светлых тонов. Можно хлопковые с кружевом, шифоновые или светлые других материалов. Можно и яркие, контрастные. Желательно для всех платьев, чтобы они были однотонные и свободные.

7.      Шорты (короткие) и юбочки.

8.      Нижнее белье. Комплектов лучше взять больше и разных оттенков. Много разных трусиков, даже, если вы не хотите сниматься в белье, под каждый образ может понадобиться разное белье.

9.      Кружевной пеньюар, будуарное платье (это длинное, в пол) или халатик белый, молочный, айвори и всех светлых оттенков.

10. Кружевные боди однотонные.

11. Белая/светлая мужская рубашка. Можно еще рассмотреть вариант светло-голубой в полоску или светло-розовый.

12. Длинная юбка в пол – однотонная или с узором не очень ярким (тогда под нее однотонную майку или кофточку или рубашку)

13. Кардиган/накидка/шаль – вещь универсальная, подойдет почти под любой образ.

14. Ткань легкая - летящий шифон. 4 метра – это если хотите кадры в летящий ткани.

15. Шерстяные/теплые вещи - вязаные кардиганы , вязаное платье, длинные кофты, короткие кофты, свитер с шортиками. Гольфы, носочки. Это сезонный образ – осенний и зимний, летом и весной он не нужен 

16. Джинсы. Возьмите несколько пар. По цветам, моделям и типам - чтобы были на контрасте. Белые, светло-голубые, синие, темно-синие. В обтяжку или широкие бойфренды. Без дырок и рваные.

17. Обувь – домашние сапожки, домашние угги, тапочки, балетки, гольфы до колена, босоножки на небольшой танкетке, слипоны, туфли, сабо, слипоны, мокасины)

Оттенки преимущественно белые, светлые, бежевые, коричневые. Можно яркие (при выборе этих цветов нужно ориентироваться на выбранныую студию).

 

Рекомендации по одежде для будущего папы

Подбор гардероба для будущего папы не менее важен, чем и для будущей мамы. Одежду для мужа надо подбирать так, чтобы каждый Ваш образ сочетался и с его гардеробом, и вы были в одном стиле – family look. Даже если муж сопротивляется и не очень расположен к фотосессии, все равно, соберите ему вещи для фотосессии. Одежда: 

1.      Футболки однотонные. Обязательно возьмите с собой белую, однотонную. Далее белые и светлые тона. Можно голубые, мятные, розовые, приглушенно лимонные. Без надписей, черепов и прочих рисунков. Таких футболок возьмите несколько.

2.      Рубашки – светлые и голубые оттенки

3.      Костюм, который подойдет под одежду жены. Офисный стиль лучше избегать, но если у будящей мамы есть роскошное вечернее длинное в пол платье, то это именно тот случай, когда строгий деловой костюм необходим.

4.      Поло, олимпийки

5.      Светлые брюки (обязательно!). Хлопковые, льняные, деним (деним лучше несколько пар разных цветов).

6.      Голубые джинсы (обязательно). Именно голубые. И также можно темные джинсы, но светлые обязательно.

7.      Пуловеры, водолазки, кардиганы – однотонные.

8.      Обувь разнообразная (ботинки, кеды, туфли – если будет образ с костюмом; кроссовки – не пестрые; мокасины)

 

Необычное

Если у вас есть необычные желания по образам, пожалуйста, напишите об этом, мы подумаем, как это лучше воплотить. А также вдруг у вас есть хобби (танцы, рисование, спорт т т.п.)  мы сможем придумать что-то тематические.

 

Аксессуары

·  игрушки (медвежата, зайки, котята). Можно взять несколько одинаковых игрушек.

·  одежда для новорожденного – все самое крошечное

·  пинетки, ботиночки, носочки малыша

·  воздушные шарики (с гелием). Лучше всего однотонные – белые, розовые, голубые и их сочетание.

·  слова и надписи из дерева или пластика (baby, family, girl, boy и т.п.)

·  детские кубики с буквами – из которых можно составить слова или имя будущего малыша

·  плед – голубой, розовый, белый или бежевый. Самое главное, чтобы он был однотонный и желательно вязаный. Можно к нему добавить подушки.

·  венки из живых цветов (для будущей мамы) или красивые повязки на голову

·  книга или журнал о беременности

 

Цветы

·       тюльпаны

·       пионы

·       колокольчики

·       ирисы

·       ромашки (мелкие)

·       эустома

·       ранункулюсы

·       мелкие розочки

·       полевые цветы.

·       лепестки роз

 

Еда как аксессуар на съемке:

·  Красивый поднос или корзина. Поднос желательно однотонный – железный, деревянный

·  Пирожные, капкейки, макаруны, безе, кексы

·  Ягоды – клубника, ежевика, черника, виноград – под них прозрачные пиалки

 

Животные

Если у Вас есть домашний любимец, которого хочется взять с собой на съемку – берите! Еще можно поискать в аренду разных животных, таких людей, кто этим занимается много: собаки, ежики, еноты, цыплята, кролики, козлята, бабочки. Не во всех студиях, к сожалению, можно с животными - заранее скажите мне, я уточню) 
 

Сколько брать с собой одежды?

Лучше берите больше, чем меньше – чтобы был выбор! На часовой съемке мы успеем 2-3, на двухчасовой - 4-6, на трехчасовой - 5-8.

 

Внешний вид

Макияж и прическа очень важны. Они создают законченный образ. Для беременности макияж делается особенный, зачастую основанный на контурной системе, чтобы подчеркнуть достоинства. Прическа также важна. Прежде всего, это красиво. Вы же не каждый день ходите с объемными локонами, плетениями или собранными пучками?  Мои стилисты сделают очень красивый образ исходя  из ваших пожеланий. Приезжайте на съемку без макияжа, можно увлажнить кожу кремом. Волосы чистые,  перед съемокй, пожалуйста, не пользуйтесь кондиционером, бальзамом или маслом для волос. При сушке, можно вытянуть волосы (если длинные), только при использование брашинга. Я работаю только со своими стилистами. Есть возможность сделать прическу в другом месте, если у Вас есть свой любимый мастер. Об этом нужно предупредить меня заранее, чтобы я пересчитала стоимость.

Маникюр и педикюр. Для фотосессии лучше всего универсальный – светлые и бежевые оттенки. Или же классический френч. Педикюр нужен не меньше, чем маникюр – поскольку я часто снимаю беременных босиком.

Аксессуары. Не забудьте и о них позаботиться. Под каждый образ подойдут ведь разные украшения.

Обувь и одежда. Должна быть чистой и ухоженной, а одежда поглажена - чтобы на это не тратить лишнее время. Если вдруг в дороге что-то помялось, в студии всегда есть утюг или отпариватель

 

Что делать если будущий папа не хочет фотографироваться? Если он не в настроении, то все равно, соберите его на съемку. Он, вероятнее всего, просто не любит фотографироваться и волнуется. Мы постараемся поднять ему настроение. Чтобы его расположить к съемке – подготовьте, что процесс вовсе несложный и быстрый. Каждый образ я снимаю так – с мужем, потом Вас одну. Он не устанет, будет время попить кофе и отдохнуть  Если он категорически не хочет сниматься, лучше не берите его с собой, поскольку его настроение может испортить съемку.
 

Советую

За долгое время работы в сфере фотосессий беременности, я много с кем работала, много что сама находила – искала долго и упорно не раз выбирая вроде красивое, но по факту было что-то нет. Хочу поделиться с вами накопленными знаниями, чтобы съемка получилась красивой и вы затратили на поиски «своей изюминки» минимум времени.

♥ Девочки, которые делают замечательные венки из живых цветов и цветочные композиции. https://vk.com/flowers_harmony

 

♥ Если хотите уникальную декорированную зону: https://www.instagram.com/kaktoosik_decor/ - начинающий и талантливый декоратор Маша

 

♥Магазины: Women's Secret и OYSHO – там можно купить много красивой домашней одежды, боди и нижнего белья. Zara Home и H&M home – аксессуары для съемки

 

♥Прокат платьев: http://storydress.ru и http://dresslabrent.ru Огромный выбор платьев на беременность – вечерние, пышные платья-облачка, будуарные платья.

 

На съемку очень важно приходить с хорошим настроением, ведь от него зависит очень многое на съемке. А еще важно выспаться накануне. И, собираясь, на фотосессию – не волнуйтесь, атмосфера должна быть расслабленная, а я на съемке ее поддержу. В некоторых студиях пропускная система, имейте при себе паспорт.


 

Огромная просьба не опаздывать и приезжать в студию за 15 минут до начала съемки:)